WTTC 2011 campeonato del mundo de tenis de mesa

2011 Campeonato del Mundo de Tenis de mesa.

El campeonato mundial de tenis de mesa es un evento que actualmente se disputa cada dos años en donde participan 128 competidores en cada categoría: individuales masculino y femenino, y dobles masculino, femenino y mixto. El formato de competición es de eliminación directa.

Los campeonatos del mundo de tenis de mesa comenzaron en 1926 con un dominio absoluto del equipo húngaro. La siguiente edición se celebró en 1928, también con un claro dominio húngaro, para posteriormente celebrarse cada año hasta 1957. A partir de esta fecha hasta nuestros días se celebra el torneo cada dos años no coincidiendo nunca con los Juegos Olímpicos.

En categoría masculina, el húngaro Viktor Barna ha sido quien ha ganado más veces el título, conquistándolo en cinco ocasiones, cuatro de ellas consecutivas, además de ser el hombre con más títulos en total gracias a las ocho medallas en los dobles masculinos y dos en los dobles mixtos.

En categoría femenina la más laureada ha sido la rumana Angelica Rozeanu ganadora en seis ocasiones del título (todas consecutivamente) además de conseguir tres medallas en dobles femeninos y otras tres en dobles mixtos. Detrás en medallas individuales está la húngara Maria Mednyanszky con cinco títulos, también consecutivos aunque es quien más medallas totales de oro acumula con otras siete en dobles femeninos y seis en el dobles mixto.

En los últimos años el dominio en todas las modalidades ha sido del equipo chino consiguiendo en 2005 y 2007 todos los oros de los campeonatos (individual masculino y femenino y las tres especialidades de dobles).

Sistema de juego:

ESTRUCTURA
Habrá cinco eventos individuales – Individuales Masculinos, Singles Mujeres, Hombres
Dobles, Dobles Mujeres y Dobles Mixto.
La primera ronda de individuales de los hombres, Singles Mujeres y Dobles Mixtos  contará con 128 lugares y la primera ronda de los hombres y Dobles femeninos tendrá 64 plazas.
Individuales y Dobles Mixto se han sembrado 64 jugadores, 32 directos las entradas y calificadores 32. Otros eventos de dobles tendrá 32 semillas, 16 entradas directas y calificadores 16.
Calificación en individuales inicialmente comprenderá grupos seguido de uno o
dos rondas eliminatorias. Calificación en dobles será por eliminacion directa.
Todos los partidos de individuales será el mejor de 7 juegos. Los partidos de dobles será el mejor  de 5 juegos en partidos de clasificación y lo mejor de 7 partidos en el cuadro principal.

Singles
1.1 grupos individuales se incluyen tres jugadores con cada ganador de grupo  procedimiento para el sorteo de octavos de final de cualificación o de primera ronda adecuada (si es menor de 64 grupos). El sorteo de los grupos que utilizan un sistema de serpiente.
1.2 El sorteo de la ronda adecuada primero tendrá dos etapas con el primer
fase de división. El sorteo inicial de la primera etapa se llevará a cabo el 6 de mayo y dibujar los cabezas de serie 17-32 y 33 – 64 en las posiciones adecuadas en al azar. El sorteo final de la primera etapa tendrá lugar en la ceremonia de apertura cuando las semillas 1 a 16 se establecerán. Semillas 9-16 se establecerá en primer lugar, seguido por las semillas 5-8, a continuación, semillas 3-4 y finalmente las semillas 1 y 2.
1.3 La segunda etapa sorteos de entradas directas y calificadores serán elaborado tras la finalización de las rondas de clasificación y se elaborará al azar en los restantes 64 posiciones, con sujeción a la cláusula 2.3.
2.2 Dobles
2.2.1 El sorteo para la ronda inicial adecuado primera tendrá lugar el 6 de mayo  cuando los jugadores cabeza de serie será escogido al azar en caso  posiciones.
2.2.2 La segunda etapa sorteos de entradas directas y calificadores serán elaborado tras la finalización de las rondas de clasificación y se elaborará al azar en las 32 restantes (los hombres y las mujeres duplica) o 64 (Dobles mixtos) posiciones, con sujeción a la cláusula 2.3.
EXAMEN ESPECIAL: Los jugadores de la misma asociación se  separados de acuerdo a 3.6.3.1, 3.6.3.3, 3.6.3.4 y 3.6.3.5 sólo en
rondas preliminares y los grupos y no en la primera ronda del sorteo, pero en las rondas siguientes.
La lista de la Clasificación Mundial que se utilizará para la siembra y para los sorteos será el Ranking Mundial que se publicarán en mayo de 2011 (N º 5).

Ganadores:
Dobles Mixtos:

Zhang Chao y Cao Zhen Oro

 1    HAO Shuai CHN / MU Zi CHN 
 13:30 – 13/5/2011   Table 1   1-4: ZHANG Chao / CAO Zhen
  7-11,7-11,9-11,11-9,8-11,-,-
 2    ZHANG Chao CHN / CAO Zhen CHN

Women’s Singles – Final:


   LI Xiaoxia CHN  
 17:00 – 14/5/2011   Table 1   2-4: DING Ning
  10-12,11-13,9-11,11-8,11-8,7-11,-
 2    DING Ning CHN

Men’s Doubles – Final:


 1    MA Long CHN / XU Xin CHN 
 18:00 – 14/5/2011   Table 1   4-1: MA Long / XU Xin
  11-3,11-8,4-11,11-4,11-7,-,-
 2    CHEN Qi CHN / MA Lin CHN

Women’s Doubles – Final:
 

 1    GUO Yue CHN / LI Xiaoxia CHN 
 14:00 – 15/5/2011   Table 1   4-0: GUO Yue / LI Xiaoxia
  11-8,11-5,13-11,11-8,-,-,-
 2    DING Ning CHN / GUO Yan CHN

Men’s Singles – Final :

 1    WANG Hao CHN  
 15:00 – 15/5/2011   Table 1   2-4: ZHANG Jike
  10-12,7-11,11-6,11-9,5-11,12-14,-
 2    ZHANG Jike CHN

Videos en YOUTUBE:

Ronda 128:

Ronda 64:

Ronda 32:

Li Xiaoxia-Guo Yue:

Cuartos de Final:
Zhang Jike-Wang Liqin:

Dobles Masculinos Final:

SEMIFINAL:

Wang Hao-Ma Long:

Timo Boll vs Zhang Jike:

FINAL:

Descarga Directa:

Womens Doubles KO Round 3
RODRIGUEZ Berta CHI – VEGA Paulina CHI vs SAMADI Parisa IRI – SAMET Maryam IRI
http://www.fileserve.com/file/uAPUEkM

JUCEVICIUTE Ieva LTU – STUCKYTE Egle LTU vs BURKHANKHODJAEVA Nodira UZB – GUFRANOVA Rimma UZB
http://www.fileserve.com/file/rsqCFdt

CHRISTOFORAKI Maria GRE – EXARCHOU Filareti GRE vs JANJEVA Amare KOS – JANJEVA Nehare KOS
http://www.fileserve.com/file/fzrHHsv

Womens Doubles KO Round 2
MADRID Mercedes MEX – SANCHEZ Nancy MEX vs GIVAN Ashley IRL – MOGEY Amanda IRL
http://www.fileserve.com/file/nNPZpjY

LINDMAE Karin EST – TSISTJAKOVA Tatjana EST vs KONSBRUCK Danielle LUX – SCHLINK Vinita LUX
http://www.fileserve.com/file/XMxWJx8

Mens Doubles KO Round 3
FLORAS Robert POL – KOSOWSKI Jakub POL vs BIERNY Ludovic BEL – JEAN Lauric BEL
http://www.fileserve.com/file/gFcAbwF

CAMPOS Jorge CUB – PEREIRA Andy CUB vs PRAMONO Agus Fredi INA – SANTOSO Ficky Supit INA
http://www.fileserve.com/file/Q6AdHhU

BENTSEN Allan DEN – HINDERSSON Mikkel DEN vsHAZINSKI Mark USA – WANG Timothy USA
http://www.fileserve.com/file/2bn83A4

Mens Doubles KO Round 2
FREITAS Marcos POR – SILVA Andre POR vs LIN Ju DOM – VILA BATISTA Juan DOM
http://www.fileserve.com/file/ZEa9RUq

FEGERL Stefan AUT – FENG Xiaoquan AUT vs DURANSPAHIC Admir BIH – MILICEVIC Srdan BIH
http://www.fileserve.com/file/bVZmB2A

Mens Doubles (Pre. Rounds)

SLIEPEN Daan NED – CHUNG Wai Lung NED vs BEKNAZAROV Yermek KAZ – SARSEMBAYEV Dias KAZ
http://www.fileserve.com/file/3p9ucQm

LIN Ju DOM – VILA BATISTA Juan DOM vs DANDAL Yamen SYR – MOSSLLY Yhya SYR
http://www.fileserve.com/file/GdMRTxM

CORDUE John NZL – WU Kevin NZL vs BUCYS Marius LTU – ZEIMYS Kestutis LTU
http://www.fileserve.com/file/rS3KtF5

Mens Singles Qual. KO Round 1
CREPULJA Bojan SRB vs PITCHFORD Liam ENG
http://www.fileserve.com/file/MkGFWyY

JENKINS Ryan WAL vs DE BOER Michel NED
http://www.fileserve.com/file/hMKCDhx

LAGOGIANNIS Konstantinos GRE vs ROGIERS Benjamin BEL
http://www.fileserve.com/file/y3H9X5v

Mens Singles (Qual. Groups)
ST LOUIS Dexter TRI vs QURESHI Asim PAK
http://www.fileserve.com/file/SDD86N9

SLIEPEN Daan NED vs THERIAULT Pierre-Luc CAN
http://www.fileserve.com/file/PacFDRM

KOSIBA Daniel HUN vs HAGERAATS Koen NED
http://www.fileserve.com/file/NDVaV2k

GOLOVANOV Stanislav BUL vs TER LUUN Casper NED
http://www.fileserve.com/file/RpapupM

STOYANOV Niagol ITA vs CHUNG Wai Lung NED
http://www.fileserve.com/file/jTUFTGy

DODEAN Adrian ROU vs ALAMIAN Nima IRI
http://www.fileserve.com/file/VDf8cPK

PETE Zolt SRB vs MOYA Manuel CHI
http://www.fileserve.com/file/et7PjhB

VOSTES Yannick BEL vs CHANG Hoi Wa MAC
http://www.fileserve.com/file/8gaJZqz

PLATONOV Pavel BLR vs MURPHY John IRL
http://www.fileserve.com/file/ENKzGGE

BARDON Michal SVK vs CASCANTE Jose Pablo CRC
http://www.fileserve.com/file/km2u9Bb

BEN ARI Omri ISR vs CISSA Victor MDA
http://www.fileserve.com/file/y3ZRbJE

PINO Jonathan VEN vs BHATTI Yasir Iqbal PAK
http://www.fileserve.com/file/MyMSxt2

RABINOVICH Shimon ISR vs CHOWDHURY Manash BAN
http://www.fileserve.com/file/ge9PGbC

SAS Lasan SVN vs TAMBA Junior CGO
http://www.fileserve.com/file/CAdwQb5

SLIEPEN Daan NED vs CORBIN Anthony TRI
http://www.fileserve.com/file/jmnTvqZ

STEPHENSEN Gudmundur ISL vs LIBENE Toomas EST
http://www.fileserve.com/file/gMtTbaV

WIJERS Barry NED vs FAN Yiyong USA
http://www.fileserve.com/file/APNjkCt

YIANGOU Marios CYP vs ISAAC Vincent SEY
http://www.fileserve.com/file/hNKcapZ

EL HABECH Mohamed LIB vs MIMISSON Kari ISL
http://www.fileserve.com/file/qMNe78G

CHUNG Wai Lung NED vs GABROVSKI Petko BUL
http://www.fileserve.com/file/u7EfeeU

RODRIGUEZ Alejandro CHI vs BIBISH Bayarmagnai MGL
http://www.fileserve.com/file/WFh2sxN

DE VRIES Boris NED vs ESPINAL Manuel DOM
http://www.fileserve.com/file/MNGs74Y

HAGERAATS Koen NED vs ALDMAISY Zeyad JOR
http://www.fileserve.com/file/Jx6caSp

LEONG Kin Wa MAC vs MONTENEGRO Alejandro NCA
http://www.fileserve.com/file/dWPTT9u

TSOUDEROS Stavros CYP vs VANNUCCI Marco SMR
http://www.fileserve.com/file/zBh8rWB

Womens Singles KO Round 1
TIMINA Yana NED vs CHUNG Rheann TRI
http://www.fileserve.com/file/gDEkEFR

EERLAND Britt NED vs FAJMUT Manca SVN
http://www.fileserve.com/file/REqJZFx

DAS Mouma IND vs OWEN Naomi WAL
http://www.fileserve.com/file/nVSnHse

Womens Singles (Qual. Groups)

VEGA Paulina CHI vs VESKOVSKA Julija MKD
http://www.fileserve.com/file/7GGHMDt
TIMINA Yana NED vs CAREY Charlotte WAL
http://www.fileserve.com/file/b6H3aMJ
PEREZ Luisana VEN vs DIEKER Suzanne NED
http://www.fileserve.com/file/tHCkZ23
NALUBANGA Lindah UGA vs AL-KHATIB Eilaf SUD
http://www.fileserve.com/file/v5Hc74p

PATKAR Madhurika IND vs CASTILLO Daniela COL
http://www.fileserve.com/file/9ZMuyM2

FUHRER Monika SUI vs ZABALUJEVA Viktorija LAT
http://www.fileserve.com/file/SWhJhQx

TIMINA Yana NED vs KIRITCHENKO Anna FIN
http://www.fileserve.com/file/uuVtcbE

EERLAND Britt NED vs MOUMJOGHLIAN Tvin Carole LIB
http://www.fileserve.com/file/sBnyRPe

ARAYA Angie CRC vs LUKAAYA Amina UGA
http://www.fileserve.com/file/p2TB69E

DIEKER Suzanne NED vs SURAKHBAYAR Misheel MGL
http://www.fileserve.com/file/GJTAP4S

GUNGOR Gokcenur TUR vs BOUZID Naima MAR
http://www.fileserve.com/file/YSADSAr

PEREZ Karla ESA vs JHA Prachi USA
http://www.fileserve.com/file/rkaEAXQ

HER-LEE Sarah NZL vs PUNNONEN Henrika FIN
http://www.fileserve.com/file/PR9eTkZ

XD Main Round 1
HAGERAATS Koen NED – EERLAND Britt NED vs ASSAR Omar EGY – MESHREF Dina EGY
http://www.fileserve.com/file/UdY3wsv

ARUNA Quadri NGR – OLATUNDE Ganiyat NGR vs MATSUMOTO Cazuo BRA – SILVA Ligia BRA
http://www.fileserve.com/file/Ye9Q5qH

CHAITAT Chaisit THA – KOMWONG Nanthana THA vs DRINKHALL Paul ENG – PARKER Joanna ENG
http://www.fileserve.com/file/rCjMmCG

IDOWU Saheed CGO – HAN Xing CGO vs MATSUDAIRA Kenji JPN – WAKAMIYA Misako JPN
http://www.fileserve.com/file/x8u6P7R

IONESCU Ovidiu ROU – SZOCS Bernadette ROU vs WIJERS Barry NED – TIMINA Yana NED
http://www.fileserve.com/file/pPRmhrV

SOINE Samuli FIN – OKSANEN Jannika FIN vs NEKHVEDOVICH Vitaly BLR – PAVLOVICH Veronika BLR
http://www.fileserve.com/file/bEh33e4

XD Pre. Rounds
CHALHOUB Youssef LIB – MOUMJOGHLIAN Avo LIB vs JENKINS Ryan WAL – JENKINS Stephen WAL
http://www.fileserve.com/file/7wrgTUf

BERNER Eric NOR – RONNEBERG Espen NOR vs DE VRIES Boris NED – TER LUUN Casper NED
http://www.fileserve.com/file/vtvNc4A

ABO YAMAN Zaid JOR – ALDMAISY Zeyad JOR vs KNIGHT Darius ENG – REED Daniel ENG
http://www.fileserve.com/file/P8XwFrv

SEHIC Adnan BIH – PROLE Majda BIH vs YIANGOU Marios CYP – KOUREA Louiza CYP
http://www.fileserve.com/file/eqtVW2b

LANDERS Michael USA – WU Erica USA vs MURPHY John IRL – MOGEY Amanda IRL
http://www.fileserve.com/file/vKP9wyB

HAGERAATS Koen NED – EERLAND Britt NED vs ADEMAJ Rrahman KOS – JANJEVA Nehare KOS
http://www.fileserve.com/file/BAUzz44

KANTOLA Roope FIN – PUNNONEN Henrika FIN vs ADEMAJ Rrahman KOS – JANJEVA Nehare KOS
http://www.fileserve.com/file/nnPme34

STANOJKOVSKI Kristijan MKD – MLADENOVA Biljana MKD vs JENKINS Stephen WAL – OWEN Naomi WAL
http://www.fileserve.com/file/ZvgY9w8

KELBUGANOV Timur KAZ – GATS Yuliya KAZ vs VALENCIANO Jaime COL – ZULUAGA Luisa COL
http://www.fileserve.com/file/Mmm4fdP

O’CONNELL Daniel WAL – THOMAS Chloe WAL vs CALVO Allan CRC – MARTINEZ Cynthia CRC
http://www.fileserve.com/file/DKuEuWV

MOSSLLY Yhya SYR – ALBSHLAWI Maisson SYR vs SOINE Samuli FIN – OKSANEN Jannika FIN
http://www.fileserve.com/file/VKQpr7T

OLIVARES Felipe CHI – MORALES Judith CHI vs KHUNLADSUVANNAVONG Chansamone LAO – SOUTHAMMAVONG Thiphakone LAO
http://www.fileserve.com/file/6dVNKej

Interviews
Bettine VRIESEKOOP NED
http://www.fileserve.com/file/uGZ5hXq

Cor DU BUY NED
http://www.fileserve.com/file/TcmSEXt

Herold FRANCIS HAI
http://www.fileserve.com/file/vMBY9Xb

Hugo HOYAMA BRA
http://www.fileserve.com/file/EYMPZG7

Koen HAGERAATS NED
http://www.fileserve.com/file/ub7WXsv

Noshad ALAMIYAN IRI

http://www.fileserve.com/file/wnpwuRe

DESCARGA MEGAUPLOAD:

Alexei SMIRNOV vs Carlos MACHADO
http://www.megaupload.com/?d=CAQI4MQ2

Alexei SMIRNOV vs CHEN Qi
http://www.megaupload.com/?d=7P0GN1UV

GAO Ning vs Adrian MATTENET
http://www.megaupload.com/?d=Q03PX833

GAO Ning vs CHEN Chian-An
http://www.megaupload.com/?d=2JAQSR3A

HE Zhi Wen vs Adrian MATTENET
http://www.megaupload.com/?d=VVFVO603

J.M.SAIVE vs OH Sang Eun
http://www.megaupload.com/?d=XKU9TD10

JIANG Tianyi vs Par GERELL
http://www.megaupload.com/?d=7R6JR5XJ

JIANG Tianyi vs XU Xin
http://www.megaupload.com/?d=UPNMPG64

Jorgen PERSSON vs Panagiotis GIONIS
http://www.megaupload.com/?d=GM6S7PTO

LEUNG Chu Yang vs Bastian STEGER
http://www.megaupload.com/?d=OAROQJ2W

MA Long vs Bojan TOKIC
http://www.megaupload.com/?d=D7XBHR0N

MA Long vs TANG Peng
http://www.megaupload.com/?d=NNJZV5LQ

Panagiotis GIONIS vs MA Lin
http://www.megaupload.com/?d=0CILGMPF

Patrick BAUM vs JOO Se Hyuk
http://www.megaupload.com/?d=G7T8P26Q

Robert SVENSSON vs Timo BOLL
http://www.megaupload.com/?d=TJ6GCU76

Alexander SHIBAEV – CHEN Weixing
http://www.megaupload.com/?d=JMTLC4KU

KARAKASEVIC Aleksandar SRB – JOO Se Hyuk KOR

http://www.megaupload.com/?d=XGTDNVQ1 


GAO Ning vs Joao MONTEIRO
http://www.megaupload.com/?d=TDZISKUO

Andrei FILIMON vs MA Lin
http://www.megaupload.com/?d=2YVW1LGB

Jean-Michel SAIVE vs Gavin RUMGAY
http://www.megaupload.com/?d=78GS1I7M

Ruwen FILUS vs Petr KORBEL
http://www.megaupload.com/?d=CPCWYHUA

Alexandar KARAKASEVIC vs JOO Se Hyuk
http://www.megaupload.com/?d=KTPB863K

Kenji MATSUDAIRA vs Timo BOLL
http://www.megaupload.com/?d=KNUKFCN1

Vladimir SAMSONOV vs Paul DRINKHALL
http://www.megaupload.com/?d=32TVOU24

Wang Hao VS. Ryu Seung Min (epic battle):

http://www.multiupload.com/CTKMOB7YR1

Vladimir SAMSONOV vs Alexander SHIBAEV
http://www.megaupload.com/?d=3TX3VLRO

WANG Hao vs Andrej GACINA
http://www.megaupload.com/?d=1V9T9Y6W

WANG Hao vs KIM Min Seok
http://www.megaupload.com/?d=TBU365HI

WANG Liqin vs KO Lai Chak
http://www.megaupload.com/?d=RTZ26GOG

YANG Zi vs Timo BOLL
http://www.megaupload.com/?d=PXR46QC3

ZHANG Jike vs RI Chol Guk
http://www.megaupload.com/?d=L9B60WNP

Ronda 16:
Timo Boll VS. Dimitrij Ovtcharov:

Zhang Jike VS. Joo See Hyuk :
http://www.multiupload.com/Y00FYV37HY

Cuartos de Final:

Timo Boll VS. Chen Qi:
http://www.multiupload.com/72IS2UR33J

Wang Liqin VS. Zhang Jike :

http://www.multiupload.com/Y3EIN9A6WO

Wang Hao VS. Jun Mizutani :
Ma Long VS. Ma Lin :

Timo Boll VS. Zhang Jike :
http://www.multiupload.com/445JD8DTZ3

Ma Long VS. Wang Hao :
http://www.multiupload.com/1HJ4G36281

Zhang Jike VS. Joo See Hyuk :
http://www.multiupload.com/Y00FYV37HY

Ceremonia de Men singles:   http://www.multiupload.com/3CG365FB98

VIDEOS  bokett:

Cheung Yuk / Ching Li (Hong Kong) VS   DOAN Kien Quoc VIE / TRAN Tuan Quynh VIE

http://down.guott.com/vi/2011/2011051010.rmvb
Chen Qi / Ma Lin (China) VS GIONIS Panagiotis GRE / PAPAGEORGIOU Konstantinos GRE

http://down.guott.com/vi/2011/2011051009.rmvb

Ma Long / Xin Xu (China) VS JAKAB Janos HUN / KOSIBA Daniel HUN

http://down.guott.com/vi/2011/2011051007.rmvb
Feng Tianwei (Singapur) VS  SZOCS Bernadette  (Rumania)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051005.rmvb

Ma Lin (China) VS  FILIMON Andrei   (Rumania)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051004.rmvb

JIANG Tianyi HKG / LEE Ho Ching HKG  VS  KIM Min Seok KOR / YANG Ha Eun KOR

 http://down.guott.com/vi/2011/2011051002.rmvb

HAO Shuai CHN / MU Zi CHN  v/S MATSUMOTO Cazuo BRA / SILVA Ligia BRA

http://down.guott.com/vi/2011/2011051001.rmvb

Singles varones 2011 Campeonato del Mundo de Rotterdam  octavos de final:

Zhang Jike (China) VS Joo Se Hyuk (Corea)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051057.rmvb

Chen Qi  (China) VS Smirnov (Rusia) tercera ronda

http://down.guott.com/vi/2011/2011051029.rmvb

Yan Guo (China) VS dom Bei Bei (Singapur) tercera ronda Singles Damas:

http://down.guott.com/vi/2011/2011051025.rmvb

Singles 2011 Campeonato del Mundo de Rotterdam cuartos de Final

Wang Hao(China) VS Jun Mizutani  (Japón)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051065.rmvb

Zhang Jike (China) VS  Wang Liqin (China)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051053.rmvb

Dobles Mixtos final :Hao Shuai / Muzi (China) VS Chao / Cao Zhen (China)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051053.rmvb

Final Damas:Ding Ning (China) VS Li Xiaoxia (China)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051062.rmvb

Final de dobles: Chen Qi / Ma Lin (China) VS Malone / Xin Xu (China)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051063.rmvb

octavos de  Final: Ma Lin (China) VS Bastian Steger (Alemania)

http://down.guott.com/vi/2011/2011051036.rmvb

FINAL Men Singles: Zhang Jike vs Wang Hao
http://down.guott.com/vi/2011/20110516zjkvswh.rmvb

de u47109 Publicado en WTTC

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s